BÜRO

Das Architekturbüro Schneekloth und Partner wurde auf dem Weg in die Selbstständigkeit durch Dipl.-Ing. E. Schneekloth 1971 in Lütjenburg gegründet.

Mit der Wiedervereinigung Deutschlands konnte vorübergehend in Sternberg (M-V) ein Zweigbüro eingerichtet werden. Seit 1996 wird das Büro in eigener Liegenschaft in Schwerin, August-Bebel-Straße 8 am Pfaffenteich
betrieben und firmiert seit 2003 mit Aufnahme von Dipl.-Ing. Lars Schneekloth als Gesellschafter unter Dipl.-Ing. E. Schneekloth + Partner.

Das Büro arbeitet als Generalplaner und beschäftigt z. Zt. 30 Mitarbeiter.

Inhaber

Lars Schneekloth

  • Architekt, Büroinhaber
  • Tel: 0385 590510
  • info-sn@architekt-schneekloth.de

Erich Schneekloth

  • Architekt, Büroinhaber
  • Tel: 04381 414200
  • info-lue@architekt-schneekloth.de

Unser Team

Catrin Schröder

  • Dipl.- Ing. (FH) Architektur
  • Tel: 04381 41420-24
  • schroeder@architekt-schneekloth.de

Doreen Kurz

  • Dipl.- Ing. Architektur
  • Tel: 0385 590510
  • kurz@architekt-schneekloth.de

Gunnar Schneekloth

  • Bautechniker, Zimmermann
  • Tel: 04381 41420-17
  • gs@architekt-schneekloth.de

Hans-Heinrich Göttsch

  • Innenarchitekt
  • Tel: 04381 41420-21
  • h.goettsch@architekt-schneekloth.de

Hans-Jürgen Taetz

  • Bautechniker
  • Tel: 04381 4142016
  • Mobil: 0173 7017916
  • taetz@architekt-schneekloth.de

Jana Nowotny

  • Dipl.- Ing. Architektur
  • Tel: 0385 590510
  • nowotny@architekt-schneekloth.de

Julia Paulitschke

  • Dipl.- Ing. Architektur
  • Tel: 0385 590510
  • paulitschke@architekt-schneekloth.de

Konstanze Wand

  • Dipl.- Ing.(FH) Architektur
  • Tel: 0385 590510
  • wand@architekt-schneekloth.de

Lutz-Kay Dohrn

  • Dipl.- Ing. (FH) Architektur
  • Tel: 04381 41420-14
  • Mobil: 01578 8776296
  • dohrn@architekt-schneekloth.de

Marita Buchholz

  • Sekretariat
  • Tel: 04381 41420-0
  • info-lue@architekt-schneekloth.de

Melissa Bauer

  • Auszubildende Bauzeichnerin
  • Tel: 04381 41420-22
  • bauer@architekt-schneekloth.de

Petra Lautenbach

  • Sekretariat
  • Tel: 0385 590510
  • info-sn@architekt-schneekloth.de

Rüdiger Eggers

  • Innenarchitekt Des.
  • Tel: 04381 41420-23
  • eggers@architekt-schneekloth.de

Thilo Klindt

  • Dipl.- Ing. Architekt
  • Tel: 04381 41420-13
  • Mobil: 0171 6381248
  • klindt@architekt-schneekloth.de

Thorsten Kaiser

  • Dipl.- Bauing.
  • Tel: 0385 590510
  • Mobil: 0171 5280790
  • kaiser@architekt-schneekloth.de